Стань агентом города!

Важная подписка. Мы не будем присылать вам лишей информации. Только по делу. Все что касается юбилея любимого города и главных событий в нашей жизни.

Новый рекорд Европы

23 июля 10:05

С 12 по 20 июля в г. Нур-Султан (Казахстан) состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу среди лиц спорта ПОДА при поддержке Международного паралимпийского комитета.

По итогам континентального первенства сборная команда России завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали и стала пятой в общекомандном зачете.
На старт соревнований вышли около 500 участников из 76 стран. Спортсменка сборной Кемеровской области Хеда Бериева (1992 г.р., МСМК, Новокузнецк) в личном зачете заняла пятое место и установила новый рекорд Европы, взяв вес 118 кг в весовой категории до 67 кг. Тренирует спортсменку Сорокин Руслан.